youngpeople

Суббота, 27 Апр 2024, 11:38 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клофелиновая_клубничка  
Форум » Для общения и знакомств » Для всех » Тип темперамента
Тип темперамента
Happy_AngelДата: Среда, 16 Сен 2009, 4:27 PM | Сообщение # 1
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Холерик
Высокий уровень психической активности, энергичность действий, резкость, стремительность, быстрый темпом, порывистость. Холерик склонен к резким переменам настроения, вспыльчив, нетерпелив, подвержен эмоциональным срывам. Любит разнообразие во всем. Способен страстно отдаваться делу, которое его заинтересовало. При отсутствии надлежащего воспитания недостаточная эмоциональная уравновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции в трудных жизненных ситуациях. Холерику благоприятнее цикличная работа, в которой чередуются периоды больших усилий и спокойной деятельности.
Сангвиник
Высокий уровень психической активности, работоспособность, стремительность и живость движений, разнообразие и богатство мимики, быстрая речь. Быстро приспосабливается к новым условиям, легко сводится с людьми, общителен. Эмоции – преимущественно положительные – быстро возникают и быстро сменяются. При неблагоприятных условиях и отрицательных воспитательных влияниях подвижность может вылиться в отсутствии сосредоточенности, неоправданную поспешность поступков, поверхность. Сангвинику интереснее заниматься разнообразной работой, где он постоянно получает новые задания. Ему подходят профессии, которые предусматривают частое и интенсивное общение и организацию деятельности других людей.
Флегматик
Низкий уровень психической активности, спокойный, ровный, медлительный, невозмутимы, редко выходит из себя, к бурному выражению эмоций не склонен. Чувства отличаются постоянством и глубиной. Нелегко переключается с одного вида деятельности на другой и трудно приспосабливается к новой обстановке. В зависимости от условий у такого человека могут возникнуть как положительные (выдержка, вдумчивость, глубина мыслей), так и отрицательные (пассивность, вялость, безразличие к окружающему, склонность к выполнению однообразных действий) черты. Флегматику же сложнее, когда работа разнообразна, зато привычный режим не представляет для него трудности.
Меланхолик
Низкий уровень психической активности, замедленность движений, сдержанность мимики и речи, быстрая утомляемость. Человек чувствительный, утонченный реагирует на слабые раздражители, но сильные способны надолго вывести его из душевного равновесия. Однако внешне его переживания выражаются сдержанно, в благоприятных условиях это человек глубокий, содержательный, в неблагоприятных (например, столкнувшись с сильным стрессом) может стать замкнутым, боязливым, тревожным, возникает отчужденность, боязнь новых ситуаций, людей и различного рода испытаний. Меланхолику подходит работа, требующая тонких ручных умений. Ему противопоказаны профессии, связанные с неожиданностями и сложностями.


 
Happy_AngelДата: Среда, 16 Сен 2009, 4:27 PM | Сообщение # 2
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
А какой у тебя тип темперамента?

 
Cat^^Дата: Среда, 16 Сен 2009, 4:33 PM | Сообщение # 3
Стою в очереди за счастьем
Группа: Модераторы
Сообщений: 842
Награды: 32
Репутация: 152
Статус: Нет на сайте
Quote (Happy_Angel)
Сангвиник

biggrin


My big diary
Музыкальное сопровождение

 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 9:29 AM | Сообщение # 4
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 43
Статус: Нет на сайте
Я - сангвиник. Мне ещё эта моя прабабушка говорила:)
 
Форум » Для общения и знакомств » Для всех » Тип темперамента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: