youngpeople

Суббота, 27 Апр 2024, 11:18 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Клофелиновая_клубничка  
Форум » Для общения и знакомств » Для всех » Что скажет походка, поза, руки?
Что скажет походка, поза, руки?
Клофелиновая_клубничкаДата: Четверг, 03 Сен 2009, 7:31 PM | Сообщение # 1
Все бабы-стервы
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 23
Репутация: 71
Статус: Нет на сайте
Люди, которые ходят быстро и размахивают руками, имеют ясную цель и готовы ее немедленно реализовать.

Если человек идет, держа руки в карманах, волоча ноги и редко глядит вверх или в том направлении, куда идет, о нем можно сказать, что он чем-то - угнетен. Люди, постоянно держащие руки в карманах, скорее всего, скрытны и критичны.
Человек, держащий руки на бедрах во время ходьбы, хочет достичь своей цели кратчайшим путем. Его часто посещают вспышки энергии, сменяющиеся периодами неподвижности, когда он планирует очередной решающий ход.

Медленная походка с частыми остановками при опущенной голове характеризует людей, занятых решением каких-либо проблем. Им свойственна такая медитативная походка.

Если у человека походка принужденная, с расчетом произвести впечатление, подбородок высоко поднят, ноги словно деревянные, а руки движутся подчеркнуто интенсивно, об этом человеке можно сказать, что он помпезная, самодовольная личность.

По рукопожатию тоже можно кое-что понять о человеке. Если человек дает тебе руку твердо, но при этом как-то галантно, и его рука удобно ложится в твою, о таком человеке можно сказать, что он тверд, знает, чего хочет, но может приспосабливаться к другим людям и ситуациям.

А если тебе подали руку так, что ты должна приспосабливаться к этой руке, значит, это человек твердый, знает, чего хочет, но в критических ситуациях на уступки не пойдет, будет их ждать только от других.

Есть и третий вариант. Человек дает тебе руку тоже твердо, но держит ее довольно долго, чтобы освободиться от него, тебе требуется слегка дернуть свою руку. Этот человек знает, чего хочет, а хочет он многого. Он, скорее всего, не выпустит то, что попало ему в руки.

Для открытого парня характерно расстегивать пиджак, куртку, сидеть, не скрещивая рук и ног, наклоняться в сторону собеседника. Человек, который вам доверяет, может даже снять пиджак, не боясь нарушить этикет.

Человек, говорящий доверительно, скорее всего, не будет делать никаких жестов рукой у своего лица: почесывать нос, голову, прикрывать ладонью рот.

Если человеку интересно то, о чем ты говоришь, он может сесть на край стула, при этом опираться щекой о руку. Заинтересованность выдает и наклоненная голова. Расстегнутый пиджак будет означать, что человек не только открыт, но и сконцентрирован на том, что ты говоришь.

Прямая, гордая поза, которую можно видеть у людей, которые многого достигли, тоже показатель доверия. Недаром родители заставляют своих детей держаться прямо. Это подсознательный жест уверенности в себе.

Если человек соединяет разведенные пальцы в виде купола, это тоже жест доверительности, но с некоторым оттенком самодовольства, уверенности в своей непогрешимости. этот жест демонстрирует то, что человек очень уверен в том, что говорит. Иногда этот жест использую люди, загнанные в угол. Этим жестом они производят впечатление людей, знающих что-то такое, что позволят им держаться уверенно. Противник, как правило, это понимает и перестает нападать.

Тесно сцепленные пальцы рук говорят о подозрении и недоверии. Те, кто пытается, сцепив пальцы рук, уверить окружающих в своей искренности, обычно не имеют большого успеха.

Если руки сжимают одна другую, это говорит о том, что человек попал в затруднительное положение, например, он должен отвечать на вопрос, содержащий серьезное обвинение против него.

Люди не любят, когда на них показывают указательным пальцем. В споре многие используют свой указательный палец, как указку или шпагу. Это считается дурным тоном, поэтому лучше к этому жесту не прибегать.

Авторитарная поза - руки соединены за спиной, подбородок поднят вверх. Это поза полицейских, охраны, таможенников, высших руководителей.

Если ты хочешь показать свое превосходство над человеком, то это можно сделать чисто физически – например, сесть выше, чем сидит другой человек или даже встать.

Девочки должны знать вот что: всегда трудно «читать» тех людей, кто близок нам и с нами в основном согласен. Мы не наблюдаем за мелочами их поведения, потому что не ждем с их стороны угрозы. Особенно это касается семейных отношений. Очень важно помнить, что жесты постоянно меняются, поэтому их надо прочитывать каждую минуту.


Не говорите мне ,что делать и я не буду говорить куда
вам идти.
 
Форум » Для общения и знакомств » Для всех » Что скажет походка, поза, руки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: