youngpeople

Суббота, 27 Апр 2024, 5:31 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allo4ka  
Форум » Интересности » Мода » Эмо стиль
Эмо стиль
Happy_AngelДата: Пятница, 21 Авг 2009, 4:02 PM | Сообщение # 1
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
История культуры эмо ведет свое начало с конца 80-х годов, когда необычный музыкальный стиль дал толчок развитию определенного течения молодежной субкультуры, основанной на публичном выражении эмоций, инфантильного взгляда на мир и одновременно глубины внутренних переживаний. Несомненным плюсом можно считать наследование поклонниками эмо здорового образа жизни, составляющими которого являются отказ от наркотиков, алкоголя и табака.

Постепенно был выработан и индивидуальный внешний стиль эмо, включающий в себя определенные правила в выборе прически, макияжа, одежды и обуви (женская обувь маленького размера особенно привлекает эмо – парней своей миниатюрностью).

Особенности стиля эмо проявляются в выборе одежды, которая обычно сочетает черные и розовые тона (хотя допускаются и другие контрасты). Возможно изображение символа эмо – расколотого сердца, либо какие-нибудь смешные рисунки в виде мультяшек или черепов. Обувь, как подростковая, так и мужская обувь большого размера для старших последователей, может быть как кедами – скейтерские или типа конверс, так и флипами или слипами – разновидность тряпичных тапочек.

Простота прически приверженцев эмо заключается в рваной челке до кончика носа, срезанной наискосок обычной бритвой. Черный цвет и часто немытые волосы в сочетании с такой челкой – оригинальная отличительная черта. Женской части последовательниц эмо присущи яркие, детские заколки в виде сердечек и бантиков, различные смешные хвостики. Учитывая, что эти девушки не всегда подросткового возраста, и на них может быть женская обувь большого размера, их стиль иногда выглядит очень вызывающе.

Макияж как женской, так и мужской половины эмо выражается в использовании светлого тонального крема, густой черной подводки глаз и губной помады светлее губ, которая маскирует их. Распространен пирсинг на лице и прокалывание ушей среди обоих полов. Ногти при этом могут быть покрыты черным лаком или черно-розовой шахматной клеткой.

Стиль эмо, оригинальный своими особенностями, вполне может использоваться как «наряд под настроение» и молодыми людьми, не наследующими духовные идеи эмо-культуры. Главное при этом – не перестараться, проявить вкус и меру.

Как вам этот стиль?


 
AlinaДата: Пятница, 11 Сен 2009, 6:14 PM | Сообщение # 2
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте
Стиль у девчонок в некоторых моментах даже ничего, но у парней просто ужасно!!!!!!!!! wacko
 
Black_RomanceДата: Среда, 30 Сен 2009, 4:58 PM | Сообщение # 3
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 43
Статус: Нет на сайте
Вот раньше мне стиль эмо очень нравился.
 
Форум » Интересности » Мода » Эмо стиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: