youngpeople

Четверг, 25 Апр 2024, 11:44 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Что из косметики взять в отпуск?
Что из косметики взять в отпуск?
TrasyДата: Четверг, 01 Окт 2009, 9:22 PM | Сообщение # 1
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Такси уже сигналит у подъезда, а вы все пытаетесь застегнуть чемодан, доверху набитый любимыми баночками и тюбиками... Пора пересмотреть дорожный набор косметики и без колебаний оставить все лишнее. В поездке можно обойтись минимумом средств без ущерба для внешности.

Самый простой способ сэкономить место в багаже - взять привычные продукты, только в мини-формате. Большинство уважаемых марок выпускает свои «хиты» как в больших, так и в крохотных флакончиках. Еще одна удачная идея - специальные наборы travel-size, куда входят средства для кожи, волос или макияжа. Наборы особенно широко представлены в duty-free. Приезжайте в аэропорт заранее!
Фотобанк Лори

Чтобы оказавшись на месте, не удивляться содержимому косметички, заранее составьте список и строго следуйте ему. Основной акцент - на косметику «первой необходимости». Все прочее берем по остаточному принципу.
Обязательный набор

Даже если вы едете в краткосрочную поездку на 2-3 дня, для ухода за лицом вам обязательно потребуются очищающие и увлажняющие средства. В поездках удобны пенки или молочко «3в1» (подходят не только для лица, но и для глаз) и салфетки с растительными экстрактами. Будьте внимательны: если в салфетках содержится салициловая кислота, они не годятся для удаления туши. Продукты с содержанием спирта лучше вообще исключить. Они пересушивают кожу и приводят к преждевременному старению.

Увлажняющий крем должен быть с вами всегда и везде. Даже если дома вы пользуетесь отдельно дневными и ночными средствами, сейчас достаточно одного - более легкого, подходящего в качестве основы под макияж. Летом этот крем обязательно должен быть с солнцезащитным фактором, ведь даже в городе в пасмурный день вы подвергаетесь негативному воздействию ультрафиолета.
Брать или не брать?

А вот разнообразные лосьоны и тоники - совсем не обязательный пункт программы. Гораздо более кстати придется термальная вода в маленьком флаконе - утром она взбодрит кожу, ну а вечером завершит очищение. Помимо всего прочего, ее можно распылять на волосы - чтобы быстро перемоделировать укладку или реанимировать сухие кончики. Вообще же, на средствах для волос в путешествии запросто можно сэкономить.

Шампунь есть в большинстве отелей, так что берите свой лишь в том случае, если у вас «проблемные» волосы (слишком сухие, ломкие или, наоборот, жирные). Неплохо бы захватить кондиционер - он облегчит расчесывание. Для укладки возьмите одно универсальное средство (моделирующий лосьон, пенку или гель, в зависимости от ваших предпочтений), а маску сделайте перед отъездом, чтобы подпитать и укрепить шевелюру.
Скажите: «Нет!»

Дома стоит оставить и различные моделирующие, корректирующие фигуру и антицеллюлитные средства. Вместо них - одно увлажняющее молочко или крем, быстро впитывающийся и не оставляющий жирных следов. Отличная идея - парфюмированные средства с вашим любимым ароматом. Они не только смягчают кожу, но и с успехом заменяют туалетную воду (особенно в теплое время года).
Мелочи

Из «мелочей» вам непременно понадобятся бальзам для губ, крем для области вокруг глаз, средство для рук. Также стоит бросить в сумку пластыри для ног, чтобы новые босоножки не сыграли с вами злую шутку.

Из декоративной косметики берите минимум - корректор и пудру, нейтральные тени, тушь с подводкой и любимую помаду. Находка для путешественниц - разнообразные палетки. В них есть сразу несколько красок для глаз, щек и губ - количество возможных сочетаний удовлетворит любую!
В ручную кладь

С 2007 года в большинстве авиакомпаний действуют новые правила по перевозке жидкостей в ручной клади. Каждый пассажир имеет право взять с собой на борт не более 1 литра жидкостей (суммарно) - вода и иные напитки, гели, пасты, лосьоны, содержимое аэрозолей, а также такие средства гигиены , как зубная паста, крем для бритья, гель для волос, блеск для губ и крем для лица.



 
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Что из косметики взять в отпуск?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: