youngpeople

Понедельник, 29 Апр 2024, 12:44 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, СоЛнЫшКо  
Форум » Для любителей животных » Собаки » Послушание
Послушание
СоЛнЫшКоДата: Суббота, 15 Авг 2009, 9:07 PM | Сообщение # 1
...I love autumn...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Награды: 39
Репутация: 192
Статус: Нет на сайте
Щенка следует приучить к команде «Ко мне!» в первую очередь. Это гораздо легче, чем отучить пачкать повсюду полы. Подзовите к себе щенка, назвав кличку и добавив радостным голосом: «Ко мне!» Всякий раз, когда собака подбегает к вам по команде, нужно обязательно похвалить и приласкать ее, очень желательно дать что-нибудь вкусненькое. Неважно, что еще минуту назад вы напрасно подзывали щенка, который был занят своими делами. Можно злиться на щенка в душе. Но ни в коем случае подбежавший щенок не должен быть наказан за нерасторопность. Иначе у него выработаются нежелательные ассоциации и он не будет подходить или будет подходить робко, боясь наказания.

На улице команду нужно давать часто и каждый раз подкреплять похвалой и вкусным кусочком. Поощрять щенка нужно сразу — это значит, что в момент подачи команды кусочек должен находиться у вас в руке. При этом поощрять следует не за любой подход к хозяину (не гладить, не давать кусочек), а только если щенок подошел по команде.

Есть еще один метод обучения послушанию. Он заключается в том, что, если собака не подходит на зов хозяина, хозяин делает вид, что уходит от нее. Щенок не любит оставаться в одиночестве и обязательно пойдет за своим хозяином. Как только это произошло, сразу же нужно поощрить щенка.

Если собака все же игнорирует подзыв, то во время прогулок ее можно взять на длинный поводок и одновременно с повторным произнесением клички легкими рывками просто подтягивать к ноге. Но делать это надо осторожно, ласково, чтобы не отпугнуть собаку. Подтянутую собаку следует похвалить, погладить. Теперь можно отстегнуть поводок и, отпустив собаку на короткое расстояние, повторить команду. Чтобы быстрее добиться успеха в этом деле, можно присесть на корточки во время подзыва — собака привыкла к тому, что в таком положении вы играете с ней, и прибежит с удовольствием.

Источник


ВеСёЛоЕ СоЛнЫшКо!=))
 
HotGirlДата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 11:32 PM | Сообщение # 2
Я ♥ Осень...
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Награды: 29
Репутация: 158
Статус: Нет на сайте
спасибо огромное за инфу smile

 
Форум » Для любителей животных » Собаки » Послушание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: