youngpeople

Вторник, 30 Апр 2024, 3:28 AM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cat^^  
Форум » Наша жизнь » Дом » Фен-шуй : основные принципы
Фен-шуй : основные принципы
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 2:30 AM | Сообщение # 1
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Кухня.

Самое важное это должно быть расположение кухни в вашем доме или квартире,идеальное положение когда кухня расположена в южной части дома, это связано со стихией Огня или восточной связанной со стихией дерева,в северной части дома вообще не рекомендуется иметь кухню.

Кухня должна быть изолированна от жилых комнат из-за своей спецефической энергии.В этом случае удобным местом для кухни будет расположение в задней части дома...неблагоприятно если кухня находится в центре дома потому-что запахи будут в этом случае распростроняться по всему дому,из-за чего появятся конфликты и ссоры ...

Также нельзя чтобы кухня находилась у входа в дом -это показывает что богатство,которое символизирует пища,будет легко утрачиваться

В пользу если рядом с кухней находится столовая,но совсем не благоприятно если рядом с кухней или над ней находятся ванна или туалет,это символически означает утерю богатства,то есть все накопленое вами будет тут-же смыто водой

Так как по всей вероятности изменить планировку не всегда возможно,можно воспользоваться музыкой ветра или кристаллом подвешенным над дверью кухни.
Если же дверь кухни находится напротив входной двери что не есть совсем хорошо,то лучше в таком случае держать дверь в кухню всегда закрытой.


 
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 2:31 AM | Сообщение # 2
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Спальня

Не секрет, что спальня - вот настоящий центр дома, где принимаются важные решения и составляются планы на будущее. Неудивительно, что обстановка спальни влияет на наше здоровье, благополучие и сексуальную жизнь. Превратите спальню в уединенный спокойный уголок - эдакую «тихую пристань» - это непременно отразится на вашем душевном состоянии, эмоциональной и сексуальной энергии. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, как гармонично обустроить спальню по принципам фэншуй.

Воспользуйтесь этими рекомендациями для обустройства и декорирования собственной спальни - уверены, уже в ближайшем будущем вас ждут перемены к лучшему! Итак, как же сохранить страсть в супружеских отношениях и добиться благосостояния?

Спальня по фэншуй

Не совершайте повсеместно распространенной сегодня ошибки - не превращайте спальню в кабинет. Не стоит впускать в свое личное пространство внешний мир. Спальня, альков - место для отдыха, релаксации, интимного общения и романтики. В спальне не должно быть места усталости и раздражению. Уберите из комнаты все предметы и изображения (картины, фотографии), так или иначе вызывающие ассоциации с одиночеством, конфликтами, ссорами и противоречиями. Помните, что беспорядок и захламленность лишними предметами противоречит принципам фэншуй и отталкивает позитивную энергию чи. Наведите в спальне порядок, уберите лишние предметы и освободите место для позитивных эмоций и новых конструктивных отношений. Дверь в спальню должна свободно открываться и закрываться - она символизирует новые возможности. Вместе с хламом вы убираете из спальни изжившие себя отношения, которые тянут вас назад. Хотите новых ощущений и отношений - уберитесь в спальне! Освобождение физического пространства символизирует расширение пространства интеллектуального и эмоционального, что улучшает настроение и привлекает позитивную энергию.

Спальня должна быть открыта для постоянного притока позитивной энергии чи, стимулирующей интимную жизнь. Расположение окон и дверей должно быть продуманным. Для создания романтической атмосферы используйте свежие или шелковые цветы и свечи. Пеоны символизируют верность и преданность, что делает их идеальным украшением спальни по фэншуй. Главное, помните, что цветов должно быть не менее трех, а никак не один цветок. Круглые зеркала обозначают единство и исполнение желаний - идеальный элемент декора спальни. Розовый цвет в философии фэншуй символизирует любовь и желание, поэтому в декоре спальни желательно использовать предметы розового или красного цвета. Не забудьте украсить спальню свечами - они помогают создать приятную романтическую атмосферу, источают тепло и возбуждающий аромат - что может быть лучше для вечера с любимым? Также помните о таких «возбудителях», как легкая спокойная музыка (желательно инструментальная), массажные масла, шелковое постельное и нижнее белье.

Как обустроить спальню по фэншуй

# Старайтесь не устанавливать в спальне технику - компьютеры, телевизоры и видео-приставки. Если уж вы не можете обойтись без любимого телевизора, спрячьте его за ширмой или в тумбе.

# На скупитесь на широкую удобную кровать. Выбирайте кровать из дерева (а не из металла!), ведь металл проводит электричество, а это отталкивает позитивную энергию чи.

# Пользуйтесь мягким бельем и покрывалами пастельной расцветки.

# Не держите в спальне крупные растения.

# Не позволяйте накапливаться в спальне мусору.

# Спальня - не место для аквариумов и фонтанов.

# Если кровать расположена напротив двери, создайте вокруг кровати невидимую защитную линию с помощью кристаллических шариков фэншуй.

# На ночь обязательно зашторивайте окна или опускайте портьеру, а днем в спальню должен поступать солнечный свет, приносящий позитивную энергию. Шторы должны легко открываться и закрываться.

# Чтобы обновить энергию чи, регулярно меняйте простыни. Это соответствует не только принципам фэншуй, но и соображениям гигиены.

# Оживите обстановку спальни красными элементами декора, ведь красный - цвет любви и теплоты. Красная подушка или свеча может преобразить комнату до неузнаваемости.

# В детской спальне все игрушки и одежду нужно раскладывать по коробкам и шкафам, они не должны валяться по всей комнате. Потолок детской спальни можно украсить декоративными звездами.

Цвета спальни по фэншуй

Золотое правило фэншуй - в декоре спальни не должны присутствовать насыщенные и слишком яркие, навязчивые цвета. Созданию спокойной, расслабляющей атмосферы в спальне способствуют приглушенные оттенки фиолетового, сиреневого, желтого, голубого, белого и серого. По фэншуй, сон - это деятельность инь, поэтому цветовая гамма спальни не должна быть возбуждающей и нарушающей душевный покой. В спальне также следует по возможности избегать острых углов и геометрических фигур. Правильное сочетание цветовой гаммы декора, освещения и мебели поможет создать теплую успокаивающую атмосферу.

Расположение мебели по фэншуй

Кровать должна быть расположена таким образом, чтобы у партнеров было равное пространство для реализации отношений. Расставляя мебель вокруг кровати, помните, что более высокая мебель (например, платяной шкаф) должна располагаться слева от кровати, а низкая (например, ночной столик) - справа. Пространство в ногах кровати должно оставаться свободным, чтобы не закрывать кругозор и не преграждать путь вдохновению.

Кровать должна быть обращена к двери, чтобы лежа на ней можно было увидеть входящего. Не ставьте кровать у окна. Не ставьте зеркало напротив кровати - его место рядом. Вместо люстры на потолке используйте несколько настольных светильников или бра, чтобы свет был не резким и бьющим в глаза, а приглушенным и успокаивающим. Также помните, что кровать должна быть обязательно расположена у стены. Также фэншуй не рекомендует навешивать у изголовья кровати разные полки или шкафчики.

Если вы являетесь счастливым обладателем спальни с ванной и туалетом, дверь в ванную должны быть всегда прикрытой. По принципам фэншуй, не рекомендуется спать ногами к двери - это якобы приводит к оттоку энергии. Также не рекомендуется спать головой на север. Идеальная форма окон по фэншуй - восьмиугольник или арка. Особенно благоприятной с точки зрения фэншуй является юго-западная часть спальни - здесь можно зажигать ароматические свечи и сжигать благовония. В этой части строго запрещено устанавливать компьютер, телевизор, другую технику или спортивные тренажеры. Не храните вещи в пространстве под кроватью - здесь накапливается запас позитивной энергии чи, который обеспечивает крепкий умиротворенный сон.


 
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 2:31 AM | Сообщение # 3
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Зал
Зал – это такое место в доме, где вся семья собирается вместе. Энергия зала должна быть сбалансирована немного в сторону «янь», более мощную и активную. В зале нужно с осторожностью делать ниши и углубления, так как это будет приводить к застаиванию в них энергии. В идеале комната для зала должна быть правильной формы: квадратной или продолговатой. Приветствуются зеркальные элементы и растения с широкими листьями. Присутствующий в светильниках хрусталь будет оживлять, а «музыка ветра» успокаивать движение энергии.

«Ки», поступающая в зал должна свободно изливаться по комнате, поэтому лучше располагать мягкую мебель в форме Багуа. Центр комнаты должен оставаться свободным, за исключением разве что низкого кофейного столика.

В мебели предпочтительны мягкие плавные линии. Особое внимание следует уделить углам буфетов и книжных полок. Не стоит делать открытые полки, лучше помещать их за стекло. Если у вас все-таки имеются такие полки, то по ним можно пустить вьющиеся растения или подвинуть книжки ближе к краю.

Мягкая мебель не должна стоять спинкой ко входу в зал. Кресла не должны помещаться в углах комнаты. В углах комнаты лучше не сидеть, так как это лишает человека сил.

Далее, светильники не должны нависать над головой сидящего человека, также в этих местах не должно быть нависающих карнизов.

Что касается электрических приборов, то они обладают сильной электромагнитной энергией, которую можно смягчить, поместив рядом с прибором кристалл аметиста. Расположение же телевизора, стереосистемы или компьютера в соответствующей зоне комнаты помогает позитивно повлиять на ту или иную сферу жизни, а именно:

- юго-запад отвечает за отношения;
- юго-восток – за богатство и процветание;
- северо-восток – за знания и обучение;
- север и северо-запад – за карьеру.

Выбирать картины для зала нужно с осторожность. Там не должно быть негатива, одиноких фигур, плохой погоды и т.п. Для богатства и процветания хорошо иметь в зале, и вообще в доме, изображение корабля, а также трехногой жабы. Изображение животного не обязательно помещать на видное место, можно спрятать его под кресло или кофейный столик. Картины можно подбирать по цвету в соответствии с сектором комнаты. Например, красный не стоит использовать в западном и северо-западном направлениях. Пейзажи с деревьями отлично подойдут для восточного и юго-восточного секторов.


 
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 2:32 AM | Сообщение # 4
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Ещё о кухне!

1. Нежелателен вход в кухню сразу из прихожей. Кухня должна быть защищена от входа другими комнатами;

2. Идеальное расположение - центральное место в доме. Лучше, если кухня визуально отделена от остального жилья - занавеской, ступенькой (кухня - выше), дверью.

3. В кухне важна хорошая циркуляция энергии;

4. Хорошо, если кухня расположена на центральной оси, а не на диагонали - для упрощения пути энергии.

5. Плохо - если кухня как-то граничит с туалетом. Это сказывается на здоровье семьи, так как добрая энергия утекает в канализацию. Стенку, общую с санузлом, желательно закрыть фольгой (отражателями).

6. В кухне необходимо поддерживать безупречный порядок. Особенно плохо сказывается на здоровье членов семьи посуда с трещинами, отбитыми краешками. Это недопустимо!

7. Главное - гармония элементов на кухне. Здесь легко вызвать конфликт: плита - огонь, раковина - вода, посуда (особенно керамика) - почва' Баланс элементов необходимо рассчитать, и возможные конфликты гасить цветом (шторы, пол, стены), фактурами (металлическая посуда, особенно из нержавеющей стали), растениями.

8. Хозяйка у плиты должна стоять не спиной ко входу, а ее взгляд не должен упираться в глухую стенку. Если все же положение плиты нельзя изменить, то перед хозяйкой должно быть зеркало, отражающее входную дверь.

9. Холодильник должен стоять на кухне. Если в семье есть проблемы с перееданием, лишним весом, то холодильник следует 'замаскировать', например плетями растений (натуральных или искусственных).

10. Плита должна располагаться не на прямой линии от входа - атака, и не под окном - рассеяние энергии.

11. Для гармонизации обстановки на вашей кухне - выбросите или подарите старое и ненужное. Держите только те приборы и столовые принадлежности, которые вы используете постоянно.

12. Краны не должны течь. Протекающий кран - утекающее здоровье (уносит добрую энергию) и благосостояние. Не допускается течь сантехники нигде в доме!

13. Нельзя ругаться на кухне или смотреть мрачные передачи по ТВ - все это съедается и идет во вред.

14. Окно кухни. Юг, Юго-Восток или Восток: долгий счастливый брачный союз. Запад - деградация и спад. Юг - вечный кулинар (постоянно много вкусной еды). Север - тормозит развитие. Северо-Восток - успокаивает, понижает настроение. Северо-Запад - хорошо. Юго-Запад - активность, скандалы.

15. Ножи-вилки должны быть расположены таким образом, чтобы их острия не смотрели в помещение даже сквозь стенки ящика, а лежали кончиками туда, где они ни на кого не указывают. И никогда не держите ножи с вилками (да и вообще колюще-режущие предметы) на видном месте в секторе, соответствующем направлению вреда хозяйке. Это может привести к ненужным, мелким ссорам внутри семьи.


 
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 2:32 AM | Сообщение # 5
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
Фен-шуй столовой
При выборе комнаты для столовой учтите, что столовая не должна находиться поблизости от входной двери. Кроме того, желательно, чтобы столовая размещалась с южной стороны квартиры, а ее окна выходили на восток или на запад.

Столовая не должна располагаться под лестницей.

Под столовой не должно быть резервуара с токсичными отходами.

В потолке столовой не следует делать отверстия или окна.

Для окраски стен в столовой рекомендуется желтый или зеленый цвет.

Нежелательно ставить в столовой большое зеркало, но можно подвесить на противоположных стенах комнаты маленькие зеркала.

При подборе обеденного стола учитывайте следующие рекомендации:

Благоприятные формы обеденного стола: круглый, овальный, прямоугольный, квадратный, восьмиугольный, другая правильная форма.

Нежелательные формы обеденного стола: Г-образная, L – образная, П-образная, Т-образная, треугольная, звездообразная.

Лучше всего, чтобы обеденный стол был сделан из дерева или дерева с железом. Не пользуйтесь стеклянными и мраморными столами.

Обеденный стол не должен стоять напротив двери.

Обеденный стол не должен стоять напротив лестницы.

Стол должен быть установлен так, чтобы вокруг него со всех сторон было свободное пространство для прохода.

Стол должен быть хорошо освещен.

Нежелательно, чтобы над столом проходила потолочная балка.

Не рекомендуется, чтобы над столом по потолку проходили канализационные или водопроводные трубы.

Ни в коем случае не ставьте обеденный стол напротив двери туалета.


 
Форум » Наша жизнь » Дом » Фен-шуй : основные принципы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: