youngpeople

Четверг, 02 Май 2024, 11:03 AM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология,отношения » Любовь » Сколько длится настоящая любовь?
Сколько длится настоящая любовь?
Happy_AngelДата: Суббота, 11 Апр 2009, 2:18 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Ученые выяснили, что настоящая любовь длится вечно.
Исследователи из Университета Стоуни Брук в штате Нью-Йорк обнаружили, что небольшое количество пар сохраняет такую же страсть друг к другу через 20 лет совместной жизни, какую большинство людей проявляют только на ранних этапах развития романтических отношений.

Ученые провели сканирование мозга пар, проживших вместе 20 лет, и сравнили эти результаты с показателями людей, которые вступили в романтическую связь совсем недавно, сообщает CNN.

У 10% зрелых пар в мозгу наблюдались такие же химические реакции при разглядывании фотографий своих возлюбленных, как и у тех людей, которые только начали совместную жизнь.

По словам психолога Артура Арона, данное открытие идет вразрез с предыдущими исследованиями, которые утверждают, что любовь одного человека к другому начинает ослабевать через 15 месяцев совместной жизни, а через 10 лет исчезает полностью.

 
Happy_AngelДата: Суббота, 11 Апр 2009, 2:18 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

А вы согласны с предыдущим сообщением?
 
ЭйфорияДата: Суббота, 11 Апр 2009, 7:23 PM | Сообщение # 3
I love my life
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Награды: 44
Репутация: 184
Статус: Нет на сайте
Действительно, любовь (настоящая любовь) длится вечно.. Это даже научно не надо доказывать smile heart

‘mamihlapinatapai’ означает «смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать»

True Costa.

 
Happy_AngelДата: Пятница, 17 Апр 2009, 6:35 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Quote (Venus)
любовь (настоящая любовь) длится вечно

Я считаю,чувства со временем угасают,какая бы сильная любовь не была,все равно все проходит...люди привыкают друг к другу...И спустя много лет отношения просто становится привычкой... dry
А жаль...что все так... unsure
 
Allo4kaДата: Суббота, 16 Май 2009, 10:10 PM | Сообщение # 5
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
Darya, Действительно!вот смотришь на наших родителей и понимаешь,что любви уже нет и становится обидно.Многие держутся только за счет своих детей.И любовь уже как бы становится некой обязанностью перед ребенком. dry странно,я бы так жить не смогла...=((

 
Happy_AngelДата: Суббота, 16 Май 2009, 10:13 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Allo4ka, это ты сейчас так говоришь,потому что молодая... biggrin
А вот будет у тебя работа,обязанности и т.д. тогда все это поймешь...И я наверно тоже...Со временем. cry
 
Allo4kaДата: Суббота, 16 Май 2009, 10:19 PM | Сообщение # 7
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
Darya, наверно!но согласись,что получается ребенок с детства становится обманутым cry !!!хотя...может это и к лучшему.

 
GraceДата: Вторник, 30 Июн 2009, 1:45 PM | Сообщение # 8
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
Darya, Allo4ka,
Да не у всех так. Конечно, со временем привычка появляется, но если людей после 10 лет совместной жизни развести, то они будут скучать друг по другу, потому что там уже не любовь, а что-то большее...
Я тоже боюсь подтверждения того, что... любовь уходит... обидно...Но считаю, что настоящая любовь длится вечность...
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 10:16 AM | Сообщение # 9
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 43
Статус: Нет на сайте
А у моих дедушки и бабушки была недавно золотая свадоба. Вот это любовь...:)
 
Форум » Психология,отношения » Любовь » Сколько длится настоящая любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: