youngpeople

Пятница, 19 Апр 2024, 12:43 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Почему выпадают волосы
Почему выпадают волосы
Happy_AngelДата: Суббота, 11 Апр 2009, 1:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Согласно результатам недавнего исследования, если женщина подвержена частым состояниям стресса, то ей грозит опасность чрезмерного выпадения волос. Об этом сообщили британские ученые, которые утверждают, что современные англичанки часто находятся в опасном стрессовом состоянии, что может негативно отразиться на красоте и роскошности их волос.

Кроме вредного воздействия на здоровье волос, стресс также негативно влияет на состояние кожи женщины. Согласно недавнему опросу, в котором приняли участие свыше двух тысяч британских женщин, одна из пяти представительниц прекрасного пола страдает от выпадения волос, тогда как более одной трети женщин не могут избавиться от сыпи и прыщей на коже.

Данное исследование, посвященное вопросам женской красоты и здоровья, было проведено производителем косметических средств и препаратов - Vitabiotics. Было показано, что около 48% женщин считают, что на различные проблемы, связанные со здоровьем кожи и волос, влияет неправильная диета, тогда как 27% женщин уверены в том, что причина заключается в постоянном стрессе.

Помимо этого, исследователи утверждают, что женщинам крайне не хватает точной информации и специализированных руководств, посвященных поддержанию здоровья волос. Многие не знают, как правильно ухаживать за волосами и кожей. В то же время, далеко не всем известно, что на вышеперечисленные косметические проблемы во многом влияет душевное состояние женщины, отмечают специалисты.

 
AlinaДата: Суббота, 11 Апр 2009, 7:43 PM | Сообщение # 2
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте
да это точно, у женской половины населения всегда больше забот.
 
Allo4kaДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 9:08 AM | Сообщение # 3
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
surprised у меня тоже выпадает много волос!Просто ужас!!!

 
Happy_AngelДата: Пятница, 17 Апр 2009, 2:47 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Чтобы волосы были красивые и здоровые...

Каждая женщина хочет сохранить свои волосы красивыми и здоровыми, а чтобы этого добиться, следует строго придерживаться некоторых правил, которые помогут в достижении желаемого результата.

Правило первое. Если вы регулярно стрижетесь, то делать это следует с периодичностью, не реже, чем раз в три месяца. В противном случае вы увидите, что волосы становятся тусклыми, блеклыми, безжизненными, а их концы начнут сечься.

Безусловно, вы можете и самостоятельно подравнять волосы острыми ножницами, но все же желательно это ответственное дело доверить профессионалу.

Правило второе. Если же в волосах образовался «колтун», то не пытайтесь от него избавиться при помощи расчески или щетки с металлическими зубьями, так как тем самым вы добьетесь лишь ломки волос. Следует разобрать «колтун» руками, а затем воспользоваться расческой с частыми зубьями. Также, никогда не расчесывайте мокрые или влажные волосы.

Правило третье. Даже если вам в салоне предлагают проведение нескольких процедур одновременно, связанных с химическим воздействием на волос, никогда на это не соглашайтесь. Окрашивать волосы можно лишь через несколько дней после проведения химической завивки. Это не только повредит ваши волосы, но и цвет окрашенных волос не будет таковым, который вы ожидаете.

Правило четвертое. Не стоит прислушиваться к советам, которые напечатаны в некоторых изданиях по поводу того, что в период депрессии, дурного настроения и любые другие кризисные для вас дни, следует заняться сменой имиджа.

В это время противопоказаны: стрижка, покраска волос, смена прически.

Если же вы все же не прислушаетесь к этому совету и предпримите что-либо из перечисленного, то, вполне возможно, скоро разочаруетесь в своем поступке.

 
GraceДата: Среда, 19 Авг 2009, 4:16 PM | Сообщение # 5
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
У меня выпадают, но не сильно...
 
nikasaДата: Вторник, 25 Мар 2014, 4:26 PM | Сообщение # 6
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
В последнее время и у меня стали сильно выпадать волосы.Скорей всего это из-за покраски волос.Мама  мне в аптеке купила расхваленый подругой луковый с репейным маслом серии 911. Честно, не решалась попробовать, пока волос  совсем несколько на голове  осталось. Запах приятный, не резкий, пенится хорошо. Капельки нужно для  создания огромной пенной шапки.После естественного высыхания,я заметила что волосы стали более густые,блестящие, эластичные,а главное сильные!
 
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Почему выпадают волосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: