youngpeople

Среда, 08 Май 2024, 4:23 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СоЛнЫшКо  
Форум » Для любителей животных » Другие животные » Домашние животные
Домашние животные
СоЛнЫшКоДата: Пятница, 14 Авг 2009, 5:10 PM | Сообщение # 1
...I love autumn...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Награды: 39
Репутация: 192
Статус: Нет на сайте
Дома́шние живо́тные — животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать размножение домашних животных и признаки, которые они передают своему потомству.

Общая характеристика.
Часть домашних животных приносит непосредственную материальную выгоду человеку, например, являясь источником пищи (молоко, мясо), материалов (шерсть), либо выполняя рабочие функции (перевозка грузов, охрана). Вторая большая категория — это животные-компаньоны, которые занимают досуг, доставляют удовольствие и с которыми можно общаться. Для городских жителей понятие «домашние животные» чаще ассоциируется со второй категорией, то есть с «домашними любимцами». Животные одной и той же породы могут выступать и в том, и в другом качестве. Например, кто-то разводит кроликов для заготовки мяса и меха, а кто-то держит кролика дома, как любимчика.

Домашние животные могут содержаться в специальных помещениях (скотный двор, конюшня, собачья будка), но могут жить и непосредственно в доме человека. Из тех животных, которые живут в доме, одних содержат в клетках, аквариумах, террариумах и других «домиках», а другим (например, кошкам, собакам, кроликам и даже обезьянам) разрешают свободно перемещаться по помещению.

Какой бы преданной ни была кошка, она всегда останется независимой

Домашние животные в основном питаются коммерчески созданными кормами из специально подобраных компонентов. Данные корма не только удобны в использовании, но и обеспечивают животное всеми необходимыми веществами. Например комбикорма для сельскохозяйственных животных, кошачьи или собачьи корма. Однако для ряда домашних животных, в частности большинства амфибий и рептилий, такие корма не подходят. Их рацион в домашних условиях должен быть максимально приближен к естественному.

Многие семьи, которые держат дома каких-нибудь животных, отмечают, что эти животные создают уют, успокаивают, снимают стресс.

Кроме домашних животных в доме могут находиться и нежелательные жильцы — домовые животные. Они селятся в жилье или около жилья человека без приглашения, не принося никакой пользы и подчас доставляя много вреда. Это, например, крысы, мыши, тараканы, муравьи. Домовые животные входят в более обширную группу синантропных животных, обитающих вблизи жилища человека.

Источник


ВеСёЛоЕ СоЛнЫшКо!=))
 
ЭйфорияДата: Суббота, 15 Авг 2009, 10:43 AM | Сообщение # 2
I love my life
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Награды: 44
Репутация: 184
Статус: Нет на сайте
Вот что я скажу: Я ЛЮБЛЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!! biggrin

‘mamihlapinatapai’ означает «смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать»

True Costa.

 
СоЛнЫшКоДата: Суббота, 15 Авг 2009, 12:52 PM | Сообщение # 3
...I love autumn...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Награды: 39
Репутация: 192
Статус: Нет на сайте
Quote (DOLL)
Вот что я скажу: Я ЛЮБЛЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!

DOLL, я тоже люблю. smile


ВеСёЛоЕ СоЛнЫшКо!=))
 
GraceДата: Среда, 19 Авг 2009, 10:43 AM | Сообщение # 4
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
Я всех животных люблю... Они единственные могут искренне любить и не предавать...
 
Форум » Для любителей животных » Другие животные » Домашние животные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: