youngpeople

Воскресенье, 05 Май 2024, 0:21 AM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вивьен  
Форум » Для любителей компьютеров и прочей подобной техники » Компьютеры и программы » Перенос папки “Мои документы” на другой диск (что бы на диске С было больше места!)
Перенос папки “Мои документы” на другой диск
TrasyДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 11:30 AM | Сообщение # 1
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Очень легко, быстро и хорошо!

Конечно-же такая заполненность диска может (и будет) сказываться на производительности Windows. Раньше или позже это вызовет необходимость удаления или переноса некоторых данных, что само по себе является процедурой неприятной.

Во-вторых, это усложняет бекап. Ваши данные пребывают в состоянии постоянного изменения, тогда как файлы Windows практически всегда остаются на том же месте где их “оставили” при инсталляции операционки. Это означает, что Ваши данные нужно бекапить гораздо чаще данных Windows.

Теже доводы можно приложить и к дефрагментированию диска. Смешивания файлов пользователя и операционной системы никак не улучшают состояние диска. Дефрагментирование нужно производить чаще и занимает оно больше времени.

При переустановке системы, если (по каким-либо причинам) нужно полное форматирование диска, сохранение данных хранящихся на нем также может занять много времени.

1) Заходим в МОЙ КОМПЬЮТЕР и щёлкаем правой кнопкой мыши на МОИ ДОКУМЕНТЫ и выбираем СВОЙСТВА

Там будет указан объем занимаемый этими документами на диске.

2) Далее выбираем диск на который мы будем переносить МОИ ДОКУМЕНТЫ. Например это будет диск D:.

3) В свойствах нажмите кнопку ПЕРЕМЕСТИТЬ. Вы увидите окно навигатора файловой системы Windows. Находим там жесткий диск D: и создаём в нём новую папку с названием МОИ ДОКУМЕНТЫ

4) Нажимаем на ОК. После этого Windows захочет удостоверится- точно ли мы хотим перенести личные данные в эту папку? Нажмём ДА

Вот почти и всё! Перемещение с одного диска на другой займёт кое-какое время, но после этого вы увидите на сколько чище стал ваш диск C:!


 
Форум » Для любителей компьютеров и прочей подобной техники » Компьютеры и программы » Перенос папки “Мои документы” на другой диск (что бы на диске С было больше места!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: