youngpeople

Четверг, 18 Апр 2024, 6:46 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HotGirl  
Форум » Для любителей компьютеров и прочей подобной техники » Интернет » Наши ники
Наши ники
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 3:05 AM | Сообщение # 1
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
ЖЕНСКИЕ НИКИ

Тигрица, Кошка, Багира и другие вариации на тему Семейства кошачьих

Распространенная тенденция – женщина часто ассоциирует себя с кошкой. Но если, скажем, Тигрица – хищница, которая может постоять за себя (или хочет казаться такой), то Кошка – создание нежное и домашнее. То же самое касается обладательниц ников.

Любые женские имена (от Mashka до Adelaida)
Имена интерпретировать сложно, легко ошибиться. Так, девушка может назваться Софией, если недавно ездила отдыхать в Болгарию, где ей очень понравилось; если она любит песни Софи Элис Бэкстер/Софии Ротару или если ей с детства по душе это загадочное имя. Кстати, нередко пользователи берут чужие имена, чтобы абстрагироваться от реального себя в Сети и создать что-то вроде защитного поля – в конце концов, это всего лишь виртуальный персонаж, а не она сама. Кроме того, следуя теории, что имена формируют характер и судьбу человека, некоторые таким способом пытаются скорректировать свою жизнь.

Plutovka
Девушка, выбравшая себе такое имя в Сети, вероятнее всего, чувствует себя незащищенной и доверчивой. «Хитрый» ник помогает ей как бы мимикрировать, как это делают насекомые: безобидная бабочка притворяется ядовитой, чтобы обезопасить себя от нападения хищников.

Конфетка и прочие сладости
Эта девушка пришла на форум кокетничать. Своим ником она дает понять: я сладенькая, вкусненькая, съешь меня. Старается вызвать аппетит и жаждет мужского внимания.

Crystal и разные драгоценности
Прямая ассоциация с чем-то дорогим, ярким и значимым. Кристалл – намек на острый предмет, которым можно пораниться. Обладательница такого ника немного похожа на Тигрицу, но холоднее и особеннее. По крайней мере, именно так ей хочется выглядеть в глазах окружающих.

МУЖСКИЕ НИКИ

Удав, Питон, Хамелеон и прочие вариации на тему пресмыкающихся
Все протяженное имеет фаллические символы – это можно отнести и к змеям. Так что если Конфетка соблазняет своей сладостью, то Питон – мощью, силой и… длиной.
Кроме того, Удав, например, достаточно умен, чтобы защититься, а Хамелеон имеет способность прятаться за своей окраской.

Nahal
Этот ник призван эпатировать, он бросает вызов. Но в реальности его обладатель, вероятнее всего, неуверенный в себе человек и на форум или в чат пришел самоутвердиться, потому что больше нигде ему это не удается.

Ворон
С одной стороны, это сильная и мудрая птица, качества которой хочет приписать себе обладатель такого ника (возможно, заслуженно). С другой – ассоциация с магией, опасностью, загадками. Хотя возможно, что ник просто происходит от фамилии Воронов.

Rebel
В переводе с англ. – бунтарь. Как правило, если в качестве ников используются иностранные слова, перевод которых достоверно известен, то за психологическим переводом далеко ходить и не нужно. Так, Rebel, скорее всего, и правда бунтарь. Своим ником он словно предупреждает: я сюда пришел оспаривать мнение каждого из вас. Вполне возможно, что в действительности этот человек гораздо спокойнее, так как ему не хватает смелости бунтовать в реале.

Странник, Одинокий Странник и вариации на тему
Возможно, этот ник связан с романом Стругацких «Жук в муравейнике» – тогда его обладатель хочет подчеркнуть свое превосходство над другими, избранность. Те же, кто не знаком с творчеством братьев-фантастов, но выбрал себе такое интернет-имя, скорее всего, намекают на непонятость и непризнанность окружающими, хотят быть загадочными.
В реальной жизни Страннику должны быть присущи похожие черты – он откроется далеко не каждому, его искренность и открытость нужно заслужить.

И еще в заключение:

ОДИН НИК Чем меньше у человека ников, тем больше вероятность, что твой виртуальный собеседник мало отличается от того, кем он(а) является в реальной жизни. Особенно это касается завсегдатаев интернет-ресурса, для которых перемена ника всегда сложный шаг.
ДВА НИКА Если ты обнаружила одинаковый стиль написания, аналогичные орфографические ошибки и выражения в постах от двух разных имен… скорее всего, твой собеседник склонен к авантюризму и интригам.
БОЛЬШЕ ДВУХ НИКОВ Обилие ников не признак раздвоения личности, а способ «побывать в шкуре» нескольких, по возможности непохожих друг на друга персонажей. На такое способны только особо артистичные личности.


 
Happy_AngelДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 3:05 AM | Сообщение # 2
будь верен тому, кто верен тебе
Группа: Администратор
Сообщений: 1301
Награды: 53
Репутация: 187
Статус: Нет на сайте
История ников интересна всегда....
Какова же ваша история?
smile


 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 10:53 AM | Сообщение # 3
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 43
Статус: Нет на сайте
Black_Romance - Блэк легендарная фамилия для тех, кто знает Гарри Поттера. Романс - как имя.
2 ник: Беллатриса Лестриндж - думаю, здесь всё понятно.
The Тёлка - Прочитала книгу Сергея Минаева - The тёлки, нашла там себя:)
 
GraceДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 11:03 PM | Сообщение # 4
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
А у меня всегда были ники с началом Dark...
DarkPrincess
Dark
DarKneSs
Даже не знаю почему... Раньше готикой увлекалась, от туда пошла любовь ко всему тёмному. Вот и ник видимо отсюда. Питаю какую-то особую любовь к никам Dark и DarKneSs. Но по этим никам обо мне не правильное впечатление у народа складывается, поэтому теперь у меня 1 ник-Grace. Ну тут мне просто звучание нравится.


Сообщение отредактировал Grace - Воскресенье, 27 Сен 2009, 11:05 PM
 
Форум » Для любителей компьютеров и прочей подобной техники » Интернет » Наши ники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: