Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HotGirl  
Форум » Для автолюбителей » Новости » Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости (Nissan GT-R)
Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости
Happy_AngelДата: Суббота, 04 Апр 2009, 1:58 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Американцы затюнинговали Nissan GT-R, разогнали его до 311,7 км/час и теперь уверяют, что это самый быстрый GT-R в мире.

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering уверяет, что построило самый быстрый в мире Nissan GT-R, максимальная скорость которого была установлена на отметке в 193,7 миль в час (311,7 км/час). Для достижения такой скорости специалисты установили на автомобиль фирменный тюнинг-кит, увеличив мощность машины до 700 л.с. (подробнее об американском тюнинг-ките можно прочитать здесь)

Рекорд скорости был установлен в рамках мероприятия March Texas Mile, где японскому супер-кару предоставили милю (1,6 км) для разгона. На финише GT-R продемонстрировал скорость в 311,7 км/час при 6 900 об/мин. Теоретически, максимальная скорость автомобиля составляет 197 миль в час (317 км/час) — больше не позволит отсечка на 7 000 об/мин и трансмиссия.
Стоит отметить, что ранее журналисты американского издания «Motor Trend» устроили специальный тест-драйв стандартного Nissan GT-R, где профессиональный пилот на закрытом треке смог развить максимальную скорость в 195 миль/час (313,8 км/час). Но их результат, видимо, не является официальным.

 
Форум » Для автолюбителей » Новости » Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости (Nissan GT-R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: