youngpeople

Понедельник, 29 Апр 2024, 7:30 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cat^^  
Форум » Обо всем по немногу » Субкультуры » Готы
Готы
AlinaДата: Суббота, 04 Апр 2009, 3:07 PM | Сообщение # 1
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте

Го́ты — представители готической музыкальной субкультуры (Гот-субкультуры), зародившейся в конце 70-х годов 20-ого века на волне пост-панка. Отличительными чертами субкультуры является пристрастие к готик-року, дэт-року, готик-металу и дарквэйву, мрачный имидж (черный цвет волос, ирокезы, кожаная одежда и атрибутика и т. д.), интерес к мистической символике, декадансу, хоррор-литературе и фильмам. Многие готы склонны романтизировать свой образ гота, тем самым привнося в субкультуру толику оригинальности со своей стороны.

Как вы относитесь к Гот-субкультуре? Являетесь ли вы готом?

Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 04 Апр 2009, 3:13 PM
 
Happy_AngelДата: Суббота, 04 Апр 2009, 3:15 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Отношусь нейтрально,но стиль готов мне даже нравится...
Ну а насчет того являюсь ли я готом - то нет.
 
BlackPantherДата: Суббота, 11 Апр 2009, 12:45 PM | Сообщение # 3
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
МНЕ готы оч нравятся но я не гот
 
ЭйфорияДата: Суббота, 11 Апр 2009, 7:15 PM | Сообщение # 4
I love my life
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Награды: 44
Репутация: 184
Статус: Нет на сайте
Не отношусь ни нейтрально, ни положительно. Стиль одежды нравится. Их образ жизни - мертвецы, кладбища и т.д. кажутся очень жуткими...

‘mamihlapinatapai’ означает «смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать»

True Costa.

 
AlinaДата: Вторник, 14 Апр 2009, 5:46 PM | Сообщение # 5
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте
Я сама часто ношу черную одежду, но готом не являюсь.
 
Allo4kaДата: Вторник, 14 Апр 2009, 5:49 PM | Сообщение # 6
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
Ужас это мне перестало нравиться давно dry раньше я как то увлекалась всем этим...но на свете развелось много позеров! wink и это дастает.

 
GraceДата: Вторник, 30 Июн 2009, 1:26 PM | Сообщение # 7
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
Ой, а мне они очень нравятся) happy
 
TrasyДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 7:57 PM | Сообщение # 8
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Идеология и мировоззрение готов

Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному» восприятию мира, некий романтико-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него).

Также характерной чертой большинства готов является особое, полуромантическое восприятие смерти. Также характерными чертами готов являются «артистичность» и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов творчества).

Важно, однако, иметь в виду, что все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам. Более того, можно даже сказать, что такие проявления готического мировоззрения, как состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость, встречающиеся довольно редко. Такое положение вещей породило условное разделение готов на два типа. Часть готов (как правило, меньшая), часто называемая на западе «Mopey Goths», характеризуются подчёркнуто серьёзным отношением к «готическому мировоззрению», однако большая часть (так называемые «Perky Goths») относятся к субкультуре менее «серьёзно». Их привлекает эстетическая сторона субкультуры, возможности самовыражения, определённые аспекты готического мировоззрения, однако они не ставят его «во главу угла». Между данными взглядами на готическую субкультуру существует определённое противоборство, которое, впрочем, не приводит к каким-либо существенным изменениям структуры готической субкультуры.

Среди этой субкультуры часто можно найти общее с культурой БДСМ, хотя причастие к одной совершенно не означает какое-либо участие в другой.



 
Black_RomanceДата: Вторник, 22 Сен 2009, 5:10 PM | Сообщение # 9
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 43
Статус: Нет на сайте
Очень люблю готов, так как у меня есть друзья готы и готессы, очень хорошие люди и очень умные и начитанные.
 
Форум » Обо всем по немногу » Субкультуры » Готы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: