youngpeople

Суббота, 20 Апр 2024, 5:11 AM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Полезные советы
Полезные советы
TrasyДата: Среда, 16 Сен 2009, 9:54 PM | Сообщение # 26
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Помидорная косметика: не пропустите сезон!

Не всегда использование дорогой элитной косметики себя оправдывает. К примеру, летом, когда на грядках созревает множество овощей, вполне можно обойтись подручными средствами, которые выросли под солнцем и впитали в себя его силу и энергию.

Взять хотя бы помидор – томатная паста, приготовленная из него, изобилует полезными кислотами. Последние эффективно борются с микробами, которые закупоривают сальные протоки в коже лица, и тем самым способствуют образованию прыщей и угревой сыпи.
Сам помидор, не прошедший обработку, в достаточном количестве содержит цинк, который необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран, а также фосфор, который участвует в обменных процессах кожи и пигмент ликопен, являющийся мощным антиоксидантом, не позволяющим коже стареть.

Однако и это ещё не всё – овощ содержит в большом количестве «ловцов» так называемых свободных радикалов — витамины С и Е, поэтому использовать его в косметических целях сам Бог велел.

Итак, какое косметическое средство из помидора можно приготовить?

Средство для жирной кожи лица. Для этого необходимо смешать 3 столовых ложки заранее приготовленной помидорной кашицы и 1 чайную ложку сока петрушки. Полученную смесь разлить в формочки для льда и поставить в морозилку. Застывшими кубиками протирать кожу лица и шеи два раза в день, для того чтобы сузить поры и улучшить цвет лица.

Средство для питания сухой кожи лица. Один крупный помидор следует потереть на терке, и к нему добавить несколько капель растительного масла. Всё — маска готова. Держать её на лице 20 мин, для того чтобы кожа в дальнейшем лучше удерживала влагу.

Помимо ингредиента для маски сок помидора можно использовать в качестве пилинга, поскольку он содержит большое количество органических кислот, растворяющих верхний ороговевший слой кожи. Для этого достаточно соком время от времени умываться, и гладкая, здоровая кожа обеспечена.

То же самое можно проделывать с жирными волосами. Их достаточно смазать мякотью зрелого помидора, смыть и тщательно ополоснуть, и волосы от сального блеска избавлены!


 
katenapitrova1Дата: Понедельник, 24 Окт 2016, 5:37 PM | Сообщение # 27
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Centru Estetic https://www.facebook.com/Centru-Estetic-846766992074128/ -замечательный салон. Мастера - профессионалы своего дела, просто супер. Случайно узнала от знакомых об этом салоне. На протяжении года хожу сюда, и всегда уверена, что результат будет отличным!!!
 
Форум » Интересности » Красота и здоровье » Полезные советы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: