youngpeople

Суббота, 04 Май 2024, 9:34 PM

Приветствую Вас Гость

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allo4ka  
Форум » Обо всем по немногу » Ночная жизнь » Tecktonik
Tecktonik
Allo4kaДата: Суббота, 02 Май 2009, 4:59 PM | Сообщение # 1
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
История Tecktonik

В начале, Бельгия… Около 10 лет назад вечеринки в Бельгии предлагали музыку в стиле Hardtech, Hardtrance, а так же Euro Dance. В то время самым популярным стилем был Jumpstyle, идея которого заключалась в том, чтобы прыгать, двигая одной ногой (потом другой) взад-вперед в такт бассов. Те вечеринки были похожи на современные вечеринки Tecktonik. Семь лет назад эта концепция пришла во Францию, в клуб на окраине Парижа Métropolis.

Благодаря Tecktonik Events, танцевальная команда Метрополиса в течении двух вечеринок представляла бельгийский techno, hardstyle, Trance, и Jumpstyle, тогда еще не известные парижским клабберам.

Одна из вечеринок называлась « Black out » в начале резидентом которой был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (électro и trance) был менее жесткий и довольно коммерческий. В течение 5 лет другая вечеринка : Tecktonik Killer предлагала бельгийский techno, hardstyle и warm up électro. Тогда первая вечеринка представляла живое выступление группы Shakedown, а вторая представляла некого Philippe B в записи. Параллельно проходили вечеринки ” Digital Trance ” музыкальная программа которых была более жесткая и которые можно сопоставить с тем, что сейчас называется Tecktonik.

Год за годом вечеринка Tecktonik Killer привлекала все больше и больше людей и преобрела некоторую популярность. Около 8000 человек приходят на каждую вечеринку Tecktonik Killer, куда приглашаются самые известные диджеи со всего мира. Спустя некоторое время вечеринки Tecktonik Killer переходят в некоторые другие парижские клубы.

С успехом, Tecktonik становится настоящей маркой. Начиная с 2006 года можно найти компиляции «Tecktonik Killer». У клабберов появляется энергетический напиток Tecktonik Killer. Так же появляется большое количество продукции с символикой Tecktonik Killer: футболки, бейсболки, кофты…

Храм Tecktonik… Métropolis Первое поколение Tecktonik носило обувь с ровной подошвой: известный Buffalo. Так же, обычно они одевали белые перчатки и держали во рту соску. Соска вначале служила для того, чтобы препятствовать подъемам, спровоцированными экстази… Со временем эту «клубная культура» претерпела изменение с приходом таких общественных явлений, как реалити шоу, рост общественных сетей, таких как Myspace и блогов (Caramail, Skyblogs…), а так же индивидуализм и стремление быть лучшим и оригинальным.

Молодые клабберы начали все чаще выходить на улицы и устраивать баттлы Tecktonik вне клубах, как некогда знаменитые Hip-Hop баттлы. Каждый клаббер стилизует себя согласно моде.

И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу.

Движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. С Tecktonik звук становится более «комерческим» и более доступным. Танец часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии. Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается оригинальность и новизна. Несмотря на то, что поситители могут прочитать в интеренете или услышать, у Tecktonik нет никакой идеологии. Эмблема, которая представляет это движение, действительно орел, который еще со средних веков символизирует в Германии власть, счастье, а так же силу. «Reichsadler» (орел Рейха) – форма, стилизованная римским и готическим орлом. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен больше напрямую ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений.


 
TrasyДата: Суббота, 02 Май 2009, 8:21 PM | Сообщение # 2
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Я умею танцевать тектоник) happy

 
Allo4kaДата: Суббота, 02 Май 2009, 8:24 PM | Сообщение # 3
Summer Roberts
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Нет на сайте
О_о!хорошо? happy

 
Happy_AngelДата: Вторник, 05 Май 2009, 0:21 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

А я вообще в первые слышу об этом... tongue
Allo4ka, а можно это как-то в скринах показать?
 
TrasyДата: Вторник, 05 Май 2009, 3:50 PM | Сообщение # 5
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте
Я могу выложить))



 
TrasyДата: Вторник, 05 Май 2009, 3:51 PM | Сообщение # 6
КаниКулЫ!
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 1067
Награды: 22
Репутация: 117
Статус: Нет на сайте


 
sweet_kittyДата: Вторник, 23 Июн 2009, 2:46 PM | Сообщение # 7
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
А я была на аква-пати 12 июня на теплоходе РИО-1. Там выступали французы Jey-Jey, Treaxy, Karmapa, Kriss, Lili Azian. Зажигал вечер dj MONDOTEK (известный нашумевшей композицией Alive), со стороны России выступали Electro Station Team. Я даже сфоткалась, обнялась и поцеловалась со своим любимым Джеем. happy Ну а Вовчика и Лешку и так можно, когда захочешь. Звезды! biggrin

Те, кто меня не любит, тот просто мне завидует :-)
 
AlinaДата: Среда, 15 Июл 2009, 10:31 PM | Сообщение # 8
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте
Мне тектоник не нравится, я люблю танцы со смыслом, постоянными переходами, возможно наигранностью и уделению должного внимания в танце как рукам, так и ногам.
 
sweet_kittyДата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 1:48 PM | Сообщение # 9
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Alina, Тектоник сейчас как таковой электро, а это уже смемсь рук, ног! Смысл в танце всегда есть. Иначе просто трясти руками или ногами это не интересно. Я занималась 5 лет бальными танцами, 1 год танцем живота и все наскучило, хотя танцевать нравилось. Сейчас вот танцую электро и это смесь всех видов: тектоник, джамп-стайл, локкинг, поппинг, брейк-дэнс, хард-стайл, шафл, С-walk и многие другие. Танец сложен так как движения и руками и ногами.
В танце всегда есть смысл! smile


Те, кто меня не любит, тот просто мне завидует :-)
 
AlinaДата: Вторник, 21 Июл 2009, 10:15 PM | Сообщение # 10
Alinka
Группа: Помощник администратора
Сообщений: 380
Награды: 27
Репутация: 75
Статус: Нет на сайте
sweet_kitty Я не согласна. Я перевидела огромное количество танцев без смысла, очень жаль, но даже на областных конкурсах это пресуще ( тупой набор синхронов ). А, что касается Тектоника, то ты сама в своем сообщении противоречишь себе. В начале ты написала, что "Тектоник сейчас как таковой электро", а в конце, что "Сейчас вот танцую электро и это смесь всех видов: тектоник, джамп-стайл, локкинг и т.д." Согласна электро это очень интересно, но речь идет чисто о тектонике и мое мнение не меняется. dont
 
GraceДата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 1:39 PM | Сообщение # 11
Помогает и общается
Группа: VIP user
Сообщений: 207
Награды: 19
Репутация: 94
Статус: Нет на сайте
Мне нравится тектоник... Хочу научиться танцевать. Правда начну где-нибудь только через год.
 
Cat^^Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 3:22 PM | Сообщение # 12
Стою в очереди за счастьем
Группа: Модераторы
Сообщений: 842
Награды: 32
Репутация: 152
Статус: Нет на сайте
Мне тоже тектоник нравится))

My big diary
Музыкальное сопровождение

 
MusyaДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 10:55 AM | Сообщение # 13
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Нет на сайте
а у меня есть друг он очень хорошо танцует тектоник попрошу его найчить меня)
 
ViksiДата: Среда, 16 Сен 2009, 9:52 PM | Сообщение # 14
*в ожидании...*
Группа: Главный модератор
Сообщений: 243
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Нет на сайте
Мне он нравится. Я жутко завидую всем тем людям, которые умеют танцевать его профессионально. smile
Сама не умею, научиться просто усидчивости не хватит... sad


 
Форум » Обо всем по немногу » Ночная жизнь » Tecktonik
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: